Últimas Notícias

Casos em investigação na Zona da Mata e Vertentes

CidadeCasos em investigaçãoCasos confirmadosCasos descartadosMortesTotal de notificações
Juiz de Fora639103622801
Barbacena3435410389
São João del Rei2395270280
Muriaé1887200215
Visconde do Rio Branco186040190
Ubá1104400154
Viçosa980210119
Leopoldina8718096
Cataguases67221191
Paula Cândido8004084
Santos Dumont6321167
Santa Cruz de Minas6301064
      
Barroso5707064
Entre Rio de Minas4705052
Além Paraíba4315049
Carandaí3507042
Espera Feliz2755037
Carangola2815034
Ervália2204028
Dores de Campos12015027
Fervedouro2204026
Astolfo Dutra1802020
Senador Firmino1901020
Andrelândia1007017
São Sebastião da Vargem Alegre1601017
Antônio Carlos1702019
Presidente Bernardes2400024
Mar de Espanha1600016
Senhora dos Remédios1301014
Divino1303016
Goianá1530018
Alto Rio Doce1301014
Brás Pires1400014
Madre de Deus de Minas1200012
Coronel Pacheco1200012
Ibertioga1101012
Laranjal1101012
Miradouro1000010
Rio Pomba1200012
Eugenópolis1100011
Bicas901010
Guarani1001011
Alfredo Vasconcelos80109
São João Nepomuceno1212015
São Geraldo90009
Tabuleiro80008
Tocantins1001011
Dona Eusébia50106
Miraí80109
Recreio30104
Rio Novo60006
Guiricema50005
Guidoval50005
Piraúba50005
Descoberto10203
Divinésia51006
Mercês40105
Rio Preto40004
Itamarati de Minas30104
Paiva40105
Pirapetinga41005
Patrocínio de Muriaé20103
Santa Rita de Ibitipoca40004
Bom Jardim de Minas30003
Bias Fortes20002
Desterro do Melo20002
Santana de Cataguases20002
São Francisco do Glória20103
Senhora de Oliveira30104
Vieiras20002
Ressaquinha40004
Rodeiro20002
Piedade do Rio Grande10102
Santa Bárbara do Monte Verde10102
Santa Rita de Jacutinga10102
Antônio Prado de Minas10001
Santana do Deserto20002
Belmiro Braga10011
Chiador10001
Chácara10001
Capela Nova20002
Faria Lemos30003
Piau10001
Silveirânia10001
Lima Duarte20103
Olaria10001
Cipotânea10001
Maripá de Minas01001
Tombos10001
      

Fonte: SES-MG

Related Articles

Condutor fica ferido após acidente entre carro e caminhão entre Cataguases e Astolfo Dutra.

William Dolavale

Covid-19: Zona da Mata e Vertentes recebem mais de 108 mil doses das vacinas na 11ª remessa do Estado

William Dolavale

Acidente deixa três mortos na BR-267 entre Juiz de Fora e Bicas

William Dolavale

BR-267 em Bicas será interditada nesta quarta-feira para protesto.

William Dolavale

PM prende 54 motociclistas por “furarem” barreira sanitária em Cataguases.

William Dolavale

Boletim Coronavírus de Bicas

William Dolavale

Homem é morto possivelmente por golpes de foice ou machado em Cataguases.

William Dolavale

PM encontra 70 Kg de maconha escondidos em guarda-roupa

William Dolavale

Boletim Coronavírus de Bicas e do Estado desta quarta-feira, 02 de setembro

William Dolavale

PRF apreende 6 mil pares de calçados falsificados em Pouso Alto (MG)

William Dolavale